Производство биологических препаратов для растениеводства и животноводства
Телефон горячей линии 8 (800) 505-38-50
Заказать звонок

Биопрепараты для защиты от вредителей

29.04.2022

Для защиты растений от заболеваний и вредителей огородники пользуются следующими методами: агрохимические мероприятия, химическая обработка и использование биопрепаратов. Именно биопрепараты для обработки растений от вредителей считаются самыми безопасными и эффективными.

Типы биопрепаратов для защиты растений

По видам, в зависимости от природы действующих компонентов, биопрепараты от вредителей в земле, бывают:

  • Бактериальные — в их производстве используют разные бактерии, их используют для борьбы с вредителями и грызунами, и фитопатогенов — микробов-антагонистов;

  • Грибные — в производстве используются грибы-энтомопатогены, обладающие обширным перечнем действий. Препараты эффективно справляются с разными болезнями;

  • Вирусные — полученные на основе энтомопатогенных вирусов. Действие средств ориентировано преимущественно на уничтожение одного вредителя.

Преимущества использования

Вследствие отсутствия привыкания насекомых и инфекций к способам биологической защиты растений, от фермера не необходима частая замена одного вещества на другое. Это позволяет получить идеальное средство защиты растений от вредителей на основе проверенных препаратов.

Биопрепараты от вредителей сада демонстрируют высокую эффективность. Даже небольшая дозировка позволяет достичь требуемого результата. Они одинаково хорошо справляются с паразитами на любом этапе их роста. Кроме этого, время действия используемого средства бывает от нескольких недель до месяца.

На рынке средства защиты садовых растений от вредителей представлены безопасными товарами, которые позволяют повысить иммунитет культур к определенным типам болезней. Благодаря этому, в дальнейшем можно меньше заботиться о регулярном использовании экологических препаратов.

В отличие от химических веществ обработки растений, натуральные после своего использования не оставляют следов на листьях и стволах культур. Это качество положительно отражается не только на чистоте природы, но также на пищевых свойствах выращиваемых овощей и фруктов. Их использование в еду становится возможным уже через несколько суток после использования биологических продуктов.

Экологичные средства имеют минимум противопоказаний по срокам использования для максимальной результативности. Пользоваться веществами можно в любой сезон года, кроме сильных морозов.

Как пользоваться биопрепаратами

Биопрепараты от вредителей сада и огорода – экологические и надежные средства борьбы с вредителями, грибками, микробами. При использовании веществ следует придерживаться дозировки. Если их не выполнять, то это понизит результативность препаратов для защиты культур. Чтобы достичь лучшего действия, необходимо настаивать состав несколько часов. Использовать вещество лучше в вечернее время, поскольку днем оно теряет эффективность от действия солнечных лучей. Составом нужно обрабатывать не только растения, но и землю. Так исключается вероятность повторного распространения насекомых, грибков и прочих вредителей. Хранить препараты рекомендуется при температуре +5ºС.


Больше полезной информации:

Обработка почвы перед посевом
Предпосевная обработка семян биопрепаратами
Биологические удобрения для вегетации