Производство биологических препаратов для растениеводства и животноводства
Телефон горячей линии 8 (800) 505-38-50
Заказать звонок

От чего зависит здоровье сельскохозяйственных животных?

16.10.2019

700x450-towidth-80-fermaexpo-2019-e1571318185843.jpg Группа компаний «Biona» представит новую линейку моющих и дезинфицирующих средств Дезобакт® для животноводческих и птицеводческих предприятий 22 октября на выставке «Ферма Экспо 2019» в г. Краснодар. 

Специалисты знают, что здоровье поголовья сельскохозяйственных животных и птицы конечно зависят от правильного и сбалансированного питания, своевременной вакцинации, микроклимата в помещениях где содержатся животные. Но все эти факторы не будут нести практической пользы, если не соблюдаются санитарно-ветеринарные мероприятия, к важнейшим из которых является дезинфекция. 

Дезинфекция на ферме – это целый комплекс санитарных мероприятий, в процессе которых уничтожаются патогенные микроорганизмы и инфекция, создается благоприятная среда для животных. Он слагается из двух последовательно осуществляемых приемов: очистки и собственно дезинфекции. 

При очистке объектов из помещений удаляются скопившееся грязь и помет животных. Многие на этом этапе прибегают к ручному труду, что весьма трудозатратно, занимает много времени и ресурсов. Применение высококачественных моющих средств позволяет легко и качественно отщепить загрязнения от поверхности, растворить и препятствовать повторному осаждению на поверхность. 

После этого помещение обрабатывают специальными препаратами – дезинфектантами, которые уничтожают патогенные микроорганизмы, которые могут вызвать различные заболевания у сельскохозяйственных животных и птицы. На данном этапе очень важно грамотно подобрать применяемые препараты, ведь необходимо, чтобы моющие и дезинфицирующие средства были активны не только против патогенных организмов, но и безопасны для животных. 

Группа компаний «Biona» приглашает всех специалистов и сотрудников сферы животноводства познакомиться с новой, безвредной линейкой моющих и дезинфицирующих средств на нашем стенде В427 в павильоне № 2 22-23 октября на Международной выставке оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства.