Производство биологических препаратов для растениеводства и животноводства
Телефон горячей линии 8 (800) 505-38-50
Заказать звонок

Пробиотики и кормовые добавки для с/х животных

Пробиотики и кормовые добавки для с/х животных

В сельскохозяйственной отрасли, и в частности в животноводстве, в настоящее время все больший акцент делается на качестве готовой продукции. Для этого агропромышленные холдинги и небольшие фермерские хозяйства внедряют передовые методы профилактики и лечения сельскохозяйственных животных, в том числе и основанных на применении препаратов содержащих пробиотики и кормовые добавки на основе биологически активных веществ. В России лидером в сфере производства биопрепаратов и пробиотиков для сельского хозяйства является ГК "BIONA".

Эффективность применения пробиотиков при выращивании с/х животных

Использование пробиотиков при разведении свиней, КРС и других сельскохозяйственных животных - это уже неотъемлемая часть процесса. При этом важное внимание уделяют введению таких препаратов и кормовых добавок в рацион молодняка с первых дней жизни. Благодаря этому удается укрепить иммунитет и сформировать здоровое поголовье, устойчивое к различным заболеваниям.

Такой эффект объясняется тем, что почти 80% иммунной системы организма животного зависит от работы желудочно-кишечного тракта - переваривание пищи, синтез аминокислот, усвоение витаминов, минералов, необходимых веществ, а также вывод и утилизация продуктов обмена. Поэтому основной целью действия кормовых добавок и пробиотиков является именно ЖКТ. Их использование позволяет решить следующие задачи:

  • Профилактика и лечение заболеваний;
  • Улучшение конверсии кормов;
  • Увеличение продуктивности - прирост живой массы, молокоотдача и так далее;
  • Минимизация негативных воздействий от применения антибиотиков, а также погрешностей в рационе;
  • Снижение расходов на лечение поголовья;
  • Увеличение сохранности молодняка.

Все это положительно влияет на рентабельность разведения сельскохозяйственных животных

Виды пробиотиков и кормовых добавок ТМ "БИОНА"

Специалисты компании разработали серию высокоэффективных кормовых добавок - "БИТАЦЕЛ", "ГЕПАПРОТЕКТ", "ПРОБАКТИЛ", на основе живых спор и натуральных биологически активных метаболитов, оказывающих на организм сельскохозяйственных животных комплексное воздействие.

"Битацел" кормовая добавка на основе пробиотиков, используется для снижения содержания в кормах токсических веществ, профилактики нарушений работы ЖКТ, снятия синдрома ацидоза у телят, поросят и взрослого поголовья свиней и КРС, а также сельскохозяйственной птицы.

"ГЕПАПРОТЕКТ" - представляет собой пробиотическую кормовую добавку для КРС и молодняка, с широким спектром комплексного воздействия:

  • Вывод микротоксинов;
  • Нормализация обменных процессов;
  • Повышение стрессоустойчивости;
  • Защита и восстановление печени;
  • Повышение продуктивности;
  • Минимизация рисков заболевания кетоацидозом.

"ПРОБАКТИЛ" - разновидность кормовых добавок, основным назначением которых является естественная консервация кормов растительного происхождения (сенажирование и силосование), при котором обеспечивается высокое содержание витаминов, микроэлементов и других питательных веществ, плюс обогащение полезными пробиотическими микроорганизмами.

Купить сертифицированные пробиотики и кормовые добавки ТМ "БИОНА", которые отвечают всем международным и российским стандартам и нормам, на самых выгодных условиях и с доставкой в любой населенный пункт страны, можно на сайте компании.