Производство биологических препаратов для растениеводства и животноводства
Телефон горячей линии 8 (800) 505-38-50
Заказать звонок

Премиксы для откорма бычков: виды и особенности применения

30.03.2022

Одной из ключевых задач для получения высоких показателей при разведении сельскохозяйственных животных, является обеспечение качественного и сбалансированного питания. Для этого корма должны содержать в полном объеме все необходимые компоненты - белки, жиры, углеводы, витамины, магний, цинк, калий, кальций, и многие другие микро- и макроэлементы, минералы. ГК "BIONA" специализируется на разработке и производстве широкого спектра кормовых добавок, комплексных удобрений и биологически активных компонентов для сельскохозяйственной отрасли. В современном животноводстве в последние годы все более популярным становится применение премиксов. Для роста бычков препарат данной категории помогает решить комплекс важных задач, начиная от обеспечения организма животного всеми необходимыми питательными веществами, и заканчивая укреплением его здоровья, а также повышением устойчивости ко многим заболеваниям.

Что такое премикс и какие виды добавок бывают

Добавки для бычков, относящиеся к группе премиксов представляют собой смесь биоактивых веществ (микробиологических и химических). Главная их цель - повышение питательной и биологической ценности кормов, улучшение их усвояемости. Несмотря на существенные различия в составах премиксов, представленных на рынке сельхозпродукции, все добавки включают в себя следующие ингредиенты:

  • Водо- и жирорастворимые витамины, находящиеся в естественной L-форме - необходимы для активизации гормональной и иммунных систем, а также улучшения общего состояния поголовья;

  • Минералы - положительно влияют на рост и развитие тканей организма, и нормализацию водно-солевого обмена;

  • Аминокислоты - обеспечивают высокую продуктивность и улучшают усвояемость питательных веществ содержащихся в корме;

  • Микроэлементы — улучшают работу иммунной системы, повышают устойчивость к заражению различными заболеваниями.

Кроме того, в комбикорм для откорма бычков вводят сорбенты токсинов, пребиотики, ароматизаторы и усилители вкуса, пробиотики и некоторые другие вещества. При выборе премикса нужно брать во внимание такие факторы - порода и возраст с/х животного, физиологическое состояние условия содержания, технология кормления.

Как правильно использовать премикс для откорма бычков

Важную роль в выращивании здорового и интенсивно развивающегося поголовья играет правильное кормление бычков на откорме. Здесь следует учитывать, что желудки животных не могут похвастаться особой крепостью. Поэтому к подбору кормов и добавок следует подходить с повышенным вниманием. Компания "БИОНА" выпускает готовые премиксы на основе натуральных биологически активных веществ и пробиотиков, которые характеризуются высокой эффективностью и кроме вышеперечисленных свойств дают возможность нормализовать микрофлору кишечника и минимизировать вероятность возникновения проблем с ЖКТ, в том числе и после приема пробиотиков. Купить добавки для откорма бычков по лучшим ценам, с гарантией качества и оперативной доставкой по России можно на сайте ГК "BIONA".