Производство биологических препаратов для растениеводства и животноводства
Телефон горячей линии 8 (800) 505-38-50
Заказать звонок

Корма и кормовые добавки для с/х животных

30.03.2022

Развитие животноводства в современных условиях предполагает активное использование инновационных технологий и новейших разработок, направленных на повышение эффективности производства. И одним из важнейших направлений является: ускорение роста с/х животных, укрепление иммунной системы, повышение устойчивости к различным заболеваниям и улучшение качества конечного продукта. Решить эти задачи без дополнительных финансовых затрат можно, используя корма и кормовые добавки для сельскохозяйственных животных от компании "BIONA".

Эффективность минеральных кормовых добавок

Полноценный рацион и хороший аппетит животных — это залог быстрого роста,  хорошей сопротивляемости заболеваниям и другим неблагоприятным факторам. Для этого во всех отраслях животноводства и птицеводста применяют специальные смеси, дополняющие ежедневный рацион свиней, коней, КРС и других с/х животных. Предприятие "БИОНА" является крупнейшим производителем биопрепаратов для агропромышленного сектора. В частности это корма и кормовые добавки на основе пробиотиков, применение которых позволяет решать следующие задачи:

  • Обеспечить полноценный и сбалансированный рацион, содержащий в необходимом количестве полезные микроэлементы, витамины, протеины, минералы и т. д.;

  • Профилактика проблем пищеварительной системы;

  • Нормализация работы ЖКТ после приема антибиотиков;

  • Повышение иммунитета;

  • Стимуляция обменных процессов и функционирования ферментной системы;

  • Уменьшение концентрации токсических веществ в кормах (микротоксинов).

В результате это позволяет добиться увеличения сохранности поголовья, более интенсивного прироста живого веса и снижения расходов на лечение с/х животных.

Какие кормовые добавки в животноводстве наиболее эффективны

Важно учитывать, что сегодня на рынке сельскохозяйственной продукции имеется большое количество кормовых добавок, различающихся по своему составу, назначению (для каких с/х животных предназначены) и для достижения каких целей нужно использовать. Минеральные кормовые добавки для животных, разработанные и выпускаемыми ГК "БИОНА" отличаются высокой эффективностью и минимальным количеством противопоказаний к применению. Это достигается за счет использования натуральных компонентов и комплексным воздействием. Среди наиболее популярных и распространенных добавок можно выделить:  

  • "БИТАЦЕЛ" - используются для КРС, свиней и в птицеводстве;

  • "СУБТИСПОРИН" - КРС, МРС, свиньи, птицеводство;

  • "ЭНДОФОРС" - применяется в свиноводстве, выращивании молодняка КРС и МЛС, при откорме бычков, при разведении с/х птицы;

  • "ПЕНТАПРОЛ" — основными отраслями использования являются свиноводство и выращивание сельскохозяйственной птицы.

Купить кормовые добавки в Интернет магазине компании "BIONA" можно с гарантией качества, представлением сертификатов и другой разрешительной документации, по лучшим ценам и с доставкой в любой город и населенный пункт Росссии.