Производство биологических препаратов для растениеводства и животноводства
Телефон горячей линии 8 (800) 505-38-50
Заказать звонок

Корма и био-добавки для цыплят

29.04.2022

Если вы разводите кур, уток или гусей в домашних условиях, на дачах или в промышленных объемах, вы прекрасно знаете, как важно правильно организовывать питание домашних птиц. Качественным сбалансированным питанием можно, например, добиться высокой яйценоскости, быстрого набора мышечной массы у бройлеров и быстрого роста цыплят.

Кормовая добавка для цыплят и кур помогают убрать разные проблемы птицеводства – плохое качество яиц и низкую яйценоскость, медленное развитие молодняка, заболевания и смертность птицы. Также они обеспечивают сбалансированное питание. Вместе с ними птица получает питательные вещества, отсутствующие в основных кормах, или присутствующие в них в недостаточном количестве. Товары для цыплят обладают массой положительных свойств, в том числе:

  • улучшается здоровье и укрепляется иммунитет;

  • ускоряется рост и повышается выживаемость;

  • лучше усваиваются питательные вещества из основных кормов;

  • становится больше продуктивный период;

  • устраняются негативные последствия несбалансированного питания.

В результате введения в рацион цыпленка препарата, вы получаете повышенную производительность, а также улучшение качества мясной продукции и яиц.

Чем кормить домашних кур, уток и гусей

Организовывая схему кормления кур, уток и гусей, вы должны учитывать потребность каждой птицы в питательном корме. Очень важно соблюдать правильное соотношение в корме белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

Очень часто начинающие фермеры не придают особого значения корму – они просто дают всё, что смогут найти в огороде: овощи, пищевые отходы, рис, хлеб, ботву сельскохозяйственных растений и т.п. Однако такой рацион сложно контролировать и, как следствие, с ним невозможно добиться хороших результатов по продуктивности.

Лучшие результаты дают специально сбалансированные готовые кормовые комплексы. Используя готовые пробиотики и четко следуя рекомендациям по кормлению цыплят и взрослых кур, фермер может быть уверен, что птицы получают всё им необходимое в должном объеме. При этом не стоит забывать, что при использовании сухих кормов для кур необходим постоянный доступ птиц к чистой воде.

Другой вариант профессионального подхода к кормлению кур, гусей и уток – использование премиксов. Премиксы позволяют в качестве основы использовать, например, зерно или комбикорм, в которые затем примешивается премикс – он добавляет все необходимые витамины и минералы в рацион. При использовании премиксов нужно четко следовать инструкциям по применению, обычно они подробно расписаны на упаковке: от указания норм корма в день (т.е. сколько корма требуется курице в сутки) до точной дозировки самого премикса.

Разнообразные добавки, такие как кормовые сера и кальций, рыбная мука и пр. позволяют добиться лучших результатов при разведении сельскохозяйственной птицы.

Магазин кормов для цыплят предлагает широкий выбор продукции по доступным ценам. Если вы хотите купить пробиотик для цыплят бройлеров, позвоните нашим менеджерам, они помогут с выбором.