Производство биологических препаратов для растениеводства и животноводства
Телефон горячей линии 8 (800) 505-38-50
Заказать звонок

БИОТЕХНОЛОГИИ, ОСНОВАННЫЕ НА ЕСТЕСТВЕННЫХ – ПРИРОДНЫХ РЕШЕНИЯХ

Биона удобрения
Компания BIONA была создана в 2000 году с целью продвижения естественных природных решений проблем агропромышленного производства. Это динамично развивающееся международное предприятие, специализирующееся на разработке и производстве микробиологических препаратов для растениеводства, животноводства и птицеводства.


Биона удобрения


Компания работает на рынках России, Украины, стран СНГ, а также ряда стран Европы, Южной Америки и Северной Африки и считается экспертом в своей области. BIONA является ассоциированным членом Международной ассоциации компаний-производителей биопрепаратов для растениеводства. На сегодняшний день в компании работает около 80 человек. Это высококвалифицированные специалисты, которые проводят подробный анализ производства и предлагают решения для достижения максимальных результатов.

В компанию входят:

• Биофабрика «СХП «Нива», где идет разработка и производство биологических препаратов для растениеводства, животноводства и птицеводства. В своей деятельности предприятие большое внимание уделяет исследованиям и инновациям в области биотехнологии и экологии на базе собственной исследовательской лаборатории.

 • Компания BIONA, которая занимается разработкой, производством и дистрибуцией биологических препаратов, а также оказывает сервисные услуги. Важными достижениями за последние годы стало создание двух производственных комплексов, научно-исследовательской лаборатории, оптовых складов, собственной сбытовой сети коммерческих подразделений, а также развитой сети деловых партнеров в сельском хозяйстве и в фундаментальной науке. С целью постоянного совершенствования и эффективного контроля над всеми функциональными и технологическими процессами компания разработала и внедрила собственную систему управления качеством. Высокий уровень, которой подтвержден сертификатом на соответствие системе менеджмента качества предприятия по международному стандарту ISO 9001:2000. Продукция компании BIONA сертифицирована швейцарским Институтом экологического менеджмента и соответствует стандартам Европейского союза на производство органической продукции (Постановления Совета ЕС 834/2007 и Комиссии ЕС 889/2008 и 1235/2008).

Препараты BIONA


Использование агротехнологий BIONA позволяет сельскохозяйственным организациям избежать ежегодных потерь урожая в результате поражений различными заболеваниями и вредителями.

Высокое качество продукции компании BIONA достигается благодаря контролю всех стадий производства, а четко структурированная дистрибуция обеспечивает своевременную поставку необходимых продуктов. Продуктовый портфель BIONA в растениеводстве насчитывает более 30 запатентованных и проверенных препаратов, которые постоянно совершенствуются и внедряются в хозяйства с разным типом интенсивности производства. Использование агротехнологий BIONA позволяет сельскохозяйственным организациям избежать ежегодных потерь урожая в результате поражений различными заболеваниями и вредителями. Технологии абсолютно безопасны, не наносят вреда окружающей среде и организму человека. Именно экологичность биотехнологий в сочетании со стабильно высокими урожаями делает микробиологические продукты все более популярными на современном сельскохозяйственном рынке. В животноводстве в последнее время значительно повысились требования потребителей и контролирующих организаций к содержанию животных и безопасности пищевых продуктов для человека и окружающей среды.

Биопрепараты Biona

Биопрепараты Biona


Компания BIONA производит препараты,  которые могут стать реальной альтернативой антибиотикам – пробиотики и кормовые добавки на основе живых бактерий. Между кишечником млекопитающих и пробиотическими микроорганизмами существует неразрывная связь, фактически без них мы бы не могли в полной мере усваивать пищу, развиваться и расти. Здоровье кишечника напрямую зависит от микроорганизмов, Важными достижениями за последние годы стало создание двух производственных комплексов, научно-исследовательской лаборатории, оптовых складов, собственной сбытовой сети коммерческих подразделений, а также развитой сети деловых партнеров в сельском хозяйстве и в фундаментальной науке. которые его населяют. Пробиотики восстанавливают пищеварение, поднимают иммунитет, повышают эффективность вакцинаций. Их применение способствует снижению заболеваемости и, как правило, снижению материальных издержек.

Препараты BIONA можно применять в животноводстве в целях профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний бактериальной этиологии, в частности диарей у сельскохозяйственных животных и птицы, и снижения экономических потерь при смене кормов, перевозках, после проведения курсов антибиотикотерапии и вакцинации. Основное преимущество системы биологизации в том, что она предусматривает комплексный подход к факторам, определяющим полную реализацию генетического потенциала животных – насыщение внутренней биоты полезными микроорганизмами, снижение патогенной нагрузки. Поэтому использование химических препаратов должно частично сочетаться или, при возможности, полностью заменяться использованием биологических препаратов. Последнее следует рассматривать как важный, неотъемлемый компонент интегрированной системы выращивания в современном животноводстве, а в ряде случаев – и как единственное средство контроля патогенов.

Мы верим, что с каждым годом все больше производителей сельского хозяйства будут разделять идею сохранности природы, обеспечения защиты здоровья людей путем выпуска экологически чистой продукции. Уверены, что общими усилиями мы увеличим экологическую безопасность и экономическую эффективность сельского хозяйства, потенциальную урожайность культур и качество конечной продукции для потребителя!

  Статья размещена в журнале "Сфера" https://sfera.fm/uploads/view/tkv_1_13_2021/22/