Производство биологических препаратов для растениеводства и животноводства
Телефон горячей линии 8 (800) 505-38-50
Заказать звонок

Биопрепараты от вредителей и болезней растений

30.03.2022

Борьба с вредителями и различными заболеваниями растений - это важнейшие задачи при выращивании сельскохозяйственных культур.  Для этого агропромышленные холдинги и фермерские хозяйства активно используют агротехнические приемы, а также химические и биологические средства защиты растений. Крупнейшим производителем и поставщиком таких биологических средств является ГК "БИОНА". Завод в России производит биопрепараты от вредителей и болезней растений, которые на 100% соответствуют всем международным нормам и стандартам, что подтверждено наличием сертификатов и другой разрешительной документации.

Химические и биологические средства защиты с/х культур и растений

Для эффективной борьбы с насекомыми-вредителями, в современном растениеводстве широко применяются пестициды - это химические средства защиты растений от вредителей. В основном это фунгициды, действие которых направлено на уничтожение патогенных грибов и инсектициды - уничтожают насекомых вредителей. Пестициды являются каталитическими ядами (ингибиторами) и подразделяются по:

  • Химическому составу;

  • Назначению;

  • По способу проникновения;

  • По степени воздействия и классу опасности для внешней среды.

Важно понимать, что химические препараты общетоксичного действия способны проникать во все ткани растения или живого организма. Поэтому их применение должно строго контролироваться.

Компания "БИОНА" производит биопрепараты от вредителей и различных болезней растений, которые в отличие от химических, являются практически безвредными, а по своей эффективности не уступают, а иногда и превосходят химичиские аналоги.

Наиболее распространенные биологические препараты от болезней и вредителей

"Аккар Ж" - биопрепарат от насекомых-вредителей с широким спектром применения. Используется для защиты плодово-ягодных, овощных, полевых с/х культур, а также лиственных и хвойных растений от клещей, тли, огневки, плодожорки, совки и прочих чешуекрылых.

Преимуществами препарата являются:

  • Действие с первых часов;

  • Не токсичен;

  • Не накапливается в почве и растениях;

  • Не вызывает резистентности у насекомых-вредителей;

  • Совместимость с пестицидами и другими СЗР;

  • Не влияет на вкусовые качества конечного продукта;

  • Эффективен при достаточно высоких температурах - до +37С;

  • Длительный срок действия - до 21 суток.

Применение данного препарата позволяет получать экологически чистую продукцию.

"РЕСПЕКТА Ж" - биофунгицид нового поколения, применение которого позволяет комплексно решать следующие задачи - повысить всхожесть семян, увеличить энергию их прорастания и активизировать развитие корневой системы, укрепить иммунную систему и защитить растение на всех этапах развития от большинства патогенов, в том числе бактериозов, различных видов гнили и плесневения семян. Используется для предпосевной обработки посевного материала. Добиться максимальной эффективности можно в комплексе с инокулянтами "НИТРОФОРС" или "АЗОФИКС Ж" (в зависимости от сельскохозяйственных культур). Оба инокулянта являются высокоэффективной альтернативой применения азотных удобрений на минеральной основе.

Купить биопрепараты от вредителей и болезней для различных растений и сельскохозяйственных культур, по лучшим ценам и с доставкой в любой населенный пункт России можно на сайте специализированного Интернет магазина компании "BIONA".